Wochenplan

Trainingszeiten

Bitte beachten Sie die Sommer- & Wintertrainingsorte.
Die Kinder trainieren im Winter in den angegebenen Hallen!
Bitte informieren Sie sich bei den jeweiligen Übungsleitern!
SparteMindestalterHöchstalterBezeichnungWochentagUhrzeitOrt
Gruppenleiter/ÜbungsleiterTelefon
Badminton18Senioren1, Montag20.00 - 22.00 UhrGesamtschule
Halle I
Frederic Jäger
Badminton18Seniorentraining5, Freitag20.00 - 22.00 UhrGesamtschule
Halle I
Frederic Jäger
Badminton1218Jugendtraining5, Freitag20.00 - 22.00 UhrGesamtschule
Halle II
Frederic Jäger
Fußball0810E1-Jugend1, Montag16.30 - 18.00 UhrJahnstadionThomas Stehula
Thomas Stehula
0176/25178094
Fußball1214C1-Jugend1, Montag18.00 - 19.30 UhrJahnstadionArthur Maisler
Arthur Maisler
0152/53751476
Fußball1517B-Jugend1, Montag18.00 - 19.30 UhrJahnstadionThomas Hennig & Markus HeißThomas Hennig
0163/8884410
Markus Heiß
0178/4101971
Fußball1113D2-Jugend2, Dienstag18.00 - 19.30 UhrJahnstadionAndre Hoffmann
Andre Hoffmann
0179/9032308
Fußball1113D1-Jugend2, Dienstag18.00 - 19.30 UhrJahnstadionHamza Özdemir
Cüneyt Baysan
Hamza Özdemir
0163/4777697
Cüneyt Baysan
0173/4302240
Fußball0810E1-Jugend3, Mittwoch16.30 - 18.00 UhrJahnstadionThomas Stehula
Thomas Stehula
0176/25178094
Fußball1517B-Jugend3, Mittwoch18.00 - 19.30 UhrJahnstadionThomas Hennig & Markus HeißThomas Hennig
0163/8884410
Markus Heiß
0178/4101971
Fußball182. Mannschaft3, Mittwoch19.30 UhrJahnstadionNils Giese, Kevin Runge, Jonas ZahnSebastian Pick
0162/4327626
Fußball0306G-Jugend4, Donnerstag16.00 - 17.30 UhrKoppelteichhalle,
Jahnstadion
Sven Wobker
Sven Wobker
0176/23254886
Fußball1113D2-Jugend4, Donnerstag18.00 - 19.30 UhrJahnstadionAndre Hoffmann
Andre Hoffmann
0179/9032308
Fußball1113D1-Jugend4, Donnerstag18.00 - 19.30 UhrJahnstadionHamza Özdemir
Cüneyt Baysan
Hamza Özdemir
0163/4777697
Cüneyt Baysan
0173/4302240
Fußball1214C1-Jugend4, Donnerstag18.00 - 19.30 UhrJahnstadionArthur MaislerArthur Maisler
0152/53751476
Fußball0306G-Jugend5, Freitag16.00 - 17.30 UhrKoppelteichhalle
Jahnstadion
Sven Wobker
Sven Wobker
0176/23254886
Fußball1517B-Jugend5, Freitag18.00 - 19.30 UhrJahnstadionThomas Hennig & Markus HeißThomas Hennig
0163/8884410
Markus Heiß
0178/4101971
Fußball182. Mannschaft5, Freitag19.00 UhrJahnstadionNils Giese, Kevin Runge, Jonas ZahnSebastian Pick
0162/4327626
Handball0814Jugendtraining
2, Dienstag17.15 - 19.00 UhrKoppelteichhalleStefan TurekStefan Turek
0151/11178054
Handball18Erwachsenentraining2, Dienstag19.00 - 22.00 UhrKoppelteichhalleStefan TurekStefan Turek
0151/11178054
Handball18Erwachsenentraining3, Mittwoch19.30 - 22.00 UhrKoppelteichhalleStefan TurekStefan Turek
0151/11178054
Handball04Kinder- & Jugendtraining4, Donnerstag17.30 - 19.00 UhrKoppelteichhalleStefan TurekStefan Turek
0151/11178054
Handball18Erwachsenentraining4, Donnerstag19.00 - 22.00 UhrKoppelteichhalleStefan TurekStefan Turek
0151/11178054
Handball18Erwachsenentraining5, Freitag17.30 - 19.30 UhrKoppelteichhalleStefan TurekStefan Turek
0151/11178054
Jiu Jitsu10Kinder3, Mittwoch17.30 - 19.00 UhrGymnasium
Judohalle
Dieter Knorn
Jiu Jitsu10Jugendliche & Erwachsene3, Mittwoch19.00 - 22.00 UhrGymnasium
Judohalle
Dieter Knorn
Jiu Jitsu18Erwachsenentraining4, Donnerstag20.00 - 22.00 UhrGymnasium
Judohalle
Dieter Knorn
Jiu Jitsu10Kindertraining5, Freitag17.30 - 19.00 UhrGymnasium
Judohalle
Dieter Knorn
Jiu Jitsu10Jugendliche (Fortgeschrittene) & Erwachsene5, Freitag19.00 - 22.00 UhrGymnasium
Judohalle
Dieter Knorn
Jiu Jitsu10Freestyle6, Samstag13.00 - 15.00 UhrGymnasium
Judohalle
Dieter Knorn
Jiu-Jitsu10Freestyle1, Montag20.00 - 22.00 UhrGymnasium
Judohalle
Dieter Knorn
Koronarsport18Koronarsport2, Dienstag20.00 - 21.30 UhrGymnasium
Dreifachturnhalle
Rainer HilseRainer Hilse
02307/85693
Kurs18Ganzkörperkräftigung1, Montag20.00 - 21.00 UhrGymnasium
Doppelturnhalle
Vera RitzlerLuise Lingenberg
0173/9750362
Kurs18Fit im Alter
für Sie & Ihn
2, Dienstag9.30 - 10.30 UhrGymnasium
Judohalle
Bärbel WächterBärbel Wächter
02307/74197
Kurs18Rücken Aktiv3, Mittwoch8.30 - 9.30 UhrGymnasium
Judohalle
Luise LingenbergLuise Lingenberg
0173/9750362
Kurs14Yoga4, Donnerstag18.00 - 19.30 UhrGymnasium
Kleine Halle
Smaragda Paraskevopoulou
Kurs15 Monate36 MonateBabys in Bewegung
Die Läufer
5, Freitag10.00 - 11.00 UhrGymnasium
Judohalle
Anna Fuhr
Kurs06 Monate15 MonateBabys in Bewegung
Die Krabbler
5, Freitag9.00 - 10.00 UhrGymnasium
Judohalle
Anna Fuhr
Leichtathletik1015Schülertraining1, Montag18.00 - 19.30 UhrGymnasium
Doppelturnhalle / Jahnstadion
Bärbel WestermannBärbel Westermann
02307/984383
Leichtathletik0306Rabauken1, Montag17.15 - 18.15 UhrGymnasium
Kleine Turnhalle / Jahnstadion
Bärbel WestermannBärbel Westermann
02307/984383
Leichtathletik16Jugendtraining1, Montag18.00 - 19.30 UhrJahnstadionBärbel WestermannBärbel Westermann
02307/984383
Leichtathletik18Erwachsenen
Powergymnastik
1, Montag18.00 - 20.00 UhrJahnstadionBärbel WestermannBärbel Westermann
02307/984383
Leichtathletik18Laufgruppe2, Dienstag18.00 UhrTreffpunkt JahnstadionBärbel WestermannBärbel Westermann
02307/984383
Leichtathletik0607Schülertraining3, Mittwoch16.00 - 17.00 UhrGymnasium
Kleine Halle / Jahnstadion
Bärbel WestermannBärbel Westermann
02307/984383
Leichtathletik0809Schülertraining3, Mittwoch17.00 - 18.00 UhrGymnasium
Kleine Halle / Jahnstadion
Bärbel WestermannBärbel Westermann
02307/984383
Leichtathletik16Jugendtraining3, Mittwoch18.00 - 19.30 UhrJahnstadionBärbel WestermannBärbel Westermann
02307/984383
Leichtathletik18Erwachsene4, Donnerstag20.00 - 21.00 UhrJahnstadionBärbel WestermannBärbel Westermann
02307/984383
Leichtathletik1015Schülertraining5, Freitag18.00 - 19.30 UhrGesamtschule
Halle I
Bärbel WestermannBärbel Westermann
02307/984383
Leichtathletik
16Jungendtraining5, Freitag19.00 - 20.30 UhrGesamtschule
Halle I
Bärbel WestermannBärbel Westermann
02307/984383
Leichtathletik
18Erwachsenentraining5, Freitag19.30 - 21.30 UhrGesamtschule
Halle I
Bärbel WestermannBärbel Westermann
02307/984383
Luta Livre18Erwachsenentraining2, Dienstag20.00 - 22.00 UhrGymnasium
Judohalle
Dieter Knorn
Taekwondo18Erwachsenentraining2, Dienstag18.15 - 20.00 UhrGymnasium
Kleine Turnhalle
Kai ThomaschewskiKai Thomaschewski
02307/242869
Taekwondo5Kinder- & Jugendtraining2, Dienstag17.15 - 18.15 UhrGymnasium
Kleine Turnhalle
Kai ThomaschewskiKai Thomaschewski
02307/242869
Taekwondo18Erwachsenentraining3, Mittwoch17.00 - 20.00 UhrGymnasium
Kleine Halle
Kai ThomaschewskiKai Thomaschewski
02307/242869
Taekwondo05Kinder- & Jugendtraining
Anfänger & Fortgeschrittene
4, Donnerstag17.00 - 18.15 UhrGymnasium
Kleine Turnhalle
Kai ThomaschewskiKai Thomaschewski
02307/242869
Taekwondo05Fortgeschrittene
Kinder
4, Donnerstag18.15 - 19.30 UhrGymnasium
Kleine Halle
Kai ThomaschewskiKai Thomaschewski
02307/242869
Taekwondo18Erwachsene
Wettkampftraining
5, Freitag17.00 - 18.30 UhrGymnasium
Kleine Halle
Kai ThomaschewskiKai Thomaschewski
02307/242869
Taekwondo18Erwachsene
Formen-/Grundschultraining
5, Freitag18.30 - 20.00 UhrGymnasium
Kleine Halle
Kai ThomaschewskiKai Thomaschewski
02307/242869
Taekwondo05Talente6, Samstag10.00 - 14.00 UhrGymnasium
Kleine Halle
Kai ThomaschewskiKai Thomaschewski
02307/242869
Taekwondo05Jugend (Fortgeschrittene) & Erwachsene7, Sonntag10.00 - 14.00 UhrGymnasium, Kleine HalleKai ThomaschewskiKai Thomaschewski
02307/242869
Turnen1116Tanz & Spiele
1, Montag16.00 .- 18.00 UhrGesamtschule
Halle II
Bärbel Wächter &
Lisa Kuhlmann
Luise Lingenberg
0173/9750362
Turnen60Sport für Senioren1, Montag18.30 - 19.30 UhrGymnasium
Doppelturnhalle
Vera RitzlerLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen14Ligaturnen
Mädchen & Damen
1, Montag19.00 - 21.00 UhrDoppelhalle
Friedrich-Ebert-Schule
Michael BöhmLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen08Ligaturnen - Mädchen & Damen1, Montag18.00 - 20.00 UhrDoppelhalle
Friedrich-Ebert-Schule
Anja Knietsch &
Sandra Quellenberg
Luise Lingenberg
0173/9750362
Turnen14Ligaturnen - Jungen & Herren1, Montag20.00 - 22.00 UhrDoppelhalle
Friedrich-Ebert-Schule
Alexander SchallAlexander Schall
0157/75298290
Turnen0514Ligaturnen - Jungen1, Montag18.00 - 20.00 UhrDoppelhalle
Friedrich-Ebert-Schule
Jörg Rumpf & Daniel OlenbergAlexander Schall
0157/75298290
Turnen
0406Kinderturnen
Mädchen & Jungen
2, Dienstag17.00 - 18.15 UhrDiesterweggrundschule
Turnhalle
Heidrun Graner &
Sonja Graner
Luise Lingenberg
0173/9750362
Turnen1518Jazzdance
Fortgeschrittene
2, Dienstag18.00 - 19.30 UhrGymnasium
Doppelturnhalle
Bärbel Wächter & Lisa KuhlmannLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen0307Jazzdance
Anfänger
2, Dienstag16.00 - 17.00 UhrDiesterweggrundschule
Turnhalle
Pia LondtLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen18Gymnastik für Frauen2, Dienstag20.00 - 21.30 UhrGymnasium
Kleine Turnhalle
Heike FörthmannLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen18Gymnastik für Frauen2, Dienstag18.30 - 20.00 UhrGymnasium
Doppelturnhalle
Vera RitzlerLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen05Ligaturnen
Mädchen & Damen
3, Mittwoch17.00 - 19.00 UhrFriedrich-Ebert-Schule
Doppelturnhalle
Anja Knietsch, Sonja Steinhoff, Eva LudwiczakLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen08Ligaturnen
Mädchen & DAmen
3, Mittwoch17.00 - 19.00 UhrFriedrich-Ebert-Schule
Doppelturnhalle
Sandra Quellenberg, Kim Schwarz (bis 19 Uhr), Melanie HungerLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen14Ligaturnen
Mädchen & Damen
3, Mittwoch19.00 - 21.00 UhrFriedrich-Ebert-Schule
Doppelturnhalle
Michael BöhmLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen14Ligaturnen
Jungen & Mädchen
3, Mittwoch20.00 - 22.00 UhrFriedrich-Ebert-Schule
Doppelturnhalle
Arne VogtAlexander Schall
0157/75298290
Turnen06Gerätturnen
Mädchen
3, Mittwoch17.00 - 19.00 UhrFriedrich-Ebert-Schule
Doppelturnhalle
Eva LudwiczakLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen12Gerätturnen
Mädchen
3, Mittwoch19.00 - 21.00 UhrFriedrich-Ebert-Schule
Doppelturnhalle
Eva LudwiczakLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen0406Erster Gerätturnen3, Mittwoch16.00 - 17.00 UhrFriedrich-Ebert-Schule
Doppelturnhalle
Eva LudwiczakLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen0204Eltern-Kind-Turnen3, Mittwoch16.00 - 17.00 UhrFriedrich-Ebert-Schule
Doppelturnhalle
Eva LudwiczakLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen50Bewegung für Ältere3, Mittwoch9.30 - 10.45 UhrGymnasium
Judohalle
Luise LingenbergLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen50Bewegung
für Sie & Ihn
4, Donnerstag8.30 - 9.45 UhrGymnasium
Judohalle
Luise LingenbergLuise Lingenberg
01739750362
Turnen05Ligaturnen
Mädchen & Damen
5, Freitag18.00 - 20.00 UhrGymnasium
Doppelturnhalle
Sandra Quellenberg,
Anja Knietsch,
Kim Schwarz,
Sonja Steinhoff,
Mareike Rumpf
Luise Lingenberg
0173/9750362
Turnen14Ligaturnen
Mädchen & Damen
5, Freitag20:00 - 22:00 UhrGymnasium
Doppelturnhalle
Michael BöhmLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen14Ligaturnen
Jungen & Herren
5, Freitag20.00 - 22.00 UhrGymnasium
Doppelturnhalle
Arne VogtAlexander Schall
0157/75298290
Turnen0514Ligaturnen
Jungen
5, Freitag18.00 - 20.00 UhrGymnasium
Doppelturnhalle
Jörg Rumpf &
Leon Olenberg
Alexander Schall
0157/75298290
Turnen0610Kinderturnen
Mädchen & Jungen
5, Freitag16.00 - 17.30 UhrDiesterweggrundschule
Turnhalle
Bärbel Wächter &
Rene Radtke
Luise Lingenberg
0173/9750362
Turnen1518Jazzdance
Fortgeschrittene
5, Freitag15.30 - 17.30 UhrGymnasium
Judohalle
Pia LondtLuise Lingenberg
0173/9750362
Turnen0810Jazzdance
Anfänger
5, Freitag14.30 - 15.30 UhrGymnasium
Judohalle
Bärbel Wächter &
Selina Schauten
Luise Lingenberg
0173/9750362
Turnen18Gymnastik für Frauen5, Freitag9.00 - 10.00 UhrFriedrich-Ebert-Grundschule
Einfachhalle
Luise LingenbergLuise Lingenberg
0173/9750362
Volleyball181, Montag20.00 - 22.00 UhrGesamtschule
Halle I